Лента новостей

В начале следующего года в Тамбовскую область поступят 50 машин скорой помощи

О поставке техники сообщил во время Прямой линии глава региона Евгений Первышов.

В начале следующего года в Тамбовскую область поступят 50 машин скорой помощи
Фото: скриншот трансляции

Проблемы в системе здравоохранения региона озвучили тамбовчане во время Прямой линии с главой Тамбовской области Евгением Первышовым. Например, один из вопросов касался работы «скорой помощи» на Тамбовщине. 

— Люди вынуждены ждать машины скорой полощи по два и более часа. Вынуждены искать транспорт и ехать в приёмный покой,
пожаловались в соцсетях тамбовчане.

Евгений Первышов отметил, что вопрос по работе «скорой помощи» — один из первых, с которым он столкнулся, когда только начал работать в Тамбовской области.

— Сразу же нашёл возможность и обратился напрямую к Президенту России Владимиру Владимировичу Путину за поддержкой. Попросил выделить нам 50 машин или денежные средства, чтобы мы могли организовать торги,
сообщил Евгений Первышов.

Как сообщил глава области во время Прямой линии, сейчас уже все конкурсные процедуры проведены. И благодаря поддержке главы государства в начале следующего года парк машин «скорой помощи» в Тамбовской области пополнят 50 новых автомобилей.

— Это достаточно большое количество. Я думаю, что после поступления транспортных средств непосредственно в Министерство здравоохранения качество и скорость медицинской помощи у нас возрастёт. Понятно, была ещё проведена определённая реформа. В этом тоже в течение года я разбирался. Не везде она сработала эффективно. Будем смотреть возможности «перестройки». Буду с министром здравоохранения разговаривать на эту тему. будем искать какие-то дополнительные в этой части возможности решения. Это очень важно,
добавил Евгений Первышов.
Автор:Инна Гущина