Современные условия для медработников и пациентов продолжают создавать в стационаре Инжавинской ЦРБ. В его здании продолжается капитальный ремонт.
К концу мая рабочие подрядной организации выполнили 80% запланированных работ. Новый облик уже получили второй этаж здания, где расположено диагностическое, терапевтическое отделение с педиатрическими койками, и третий, который занимает хирургическое отделение с гинекологическими койками, палата реанимации.
Капитальный ремонт в стационаре позволил не просто обновить все помещения здания, но и провести перепланировку, в результате которой в более комфортных условиях теперь находятся и пациенты, и медперсонал.
Параллельно с финальными работами на чётвёртом этаже рабочие приступили к переделке первого этажа. Он тоже полностью изменится.
Завершить все работы, связанные с капремонтом в стационаре, планируется осенью этого года.
Отметим, что капитальный ремонт по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения нового нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в этом году проходит не только в стационаре ЦРБ Инжавинского округа. В этом году на Тамбовщине работы запланированы в 16 медицинских учреждениях. В 14-ти они начались в прошлом году.
Кроме того, в 2025 году в регионе планируется и строительство новых медицинских объектов. Как подчеркнул врио главы Тамбовской области Евгений Первышов во время недавней встречи с секретарями первичных отделений партии «Единая Россия» и активистами из Кирсанова, Кирсановского, Инжавинского и Умётского муниципальных округов, современные лечебные учреждения должны быть во всех округах Тамбовщины. В регионе намерены увеличить темпы строительства новых медицинских объектов, строить не менее 10 новых ФАПов в год, благодаря чему за 5-7 лет в регионе обновят большую часть медицинских учреждений низового звена.