Лента новостей
Здравоохранение21 февраля 2023, 09:52

Число заболевших COVID-19 инжавинцев достигло максимума с начала года

На 21 февраля новая коронавирусная инфекция подтвердилась у 9 человек. За прошедшую неделю количество заболевших COVID-19 выросло в 2,5 раза. С начала 2023 года это максимальное число случаев.

Число заболевших COVID-19 инжавинцев достигло максимума с начала года
Фото: Инна Гущина

В Инжавинском районе установлен максимум с начала года по числу заболевших ковидом. По данным ЦРБ на 21 февраля, COVID-19 подтверждён у 9 жителей. За последние 7 дней заболевших стало больше в 2,5 раза.

Большинство заболевших проходят лечение от коронавируса амбулаторно, 1 человек госпитализирован в Уваровскую ЦРБ.

— Рост заболеваемости ковидом начался в середине февраля. В начале месяца заболевание было лабораторно подтверждено у 1 человека, 13 февраля — у четверых жителей района. К 21 февраля заболевших уже 9. Все заразившиеся новой коронавирусной инфекцией — лица трудоспособного и старше трудоспособного возраста. Детей среди них нет
сказала и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Ольга Истомина.

В условиях роста заболеваемости коронавирусом инжавинские медики напоминают жителям района о соблюдении мер профилактики — использовании средств защиты органов дыхания в людных местах, кожных антисептиков, своевременном прохождении вакцинации. 

С начала пандемии новой коронавирусной инфекции в Инжавинском районе её перенесли более 4 тысяч человек. Своё здоровье при помощи вакцинации от коронавируса защитили свыше 11 тысяч человек. Подробнее о вакцинации можно узнать на ресурсе Центра управления регионом Тамбовской области (ЦУР).

Автор:Инна Гущина