Лента новостей
Здравоохранение25 сентября 2022, 10:41

Массовая вакцинацая работников проходит на одном из предприятий Инжавинского района

Прививочная кампания против гриппа и коронавирусной инфекции началась на одном из крупных инжавинских предприятий. Иммунизацию её сотрудников проводит мобильная бригада ЦРБ.

Массовая вакцинацая работников проходит на одном из предприятий Инжавинского района
Фото: архив Инжавинской ЦРБ

Работа мобильной прививочной бригады организована Инжавинской  ЦРБ с целью профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Ежедневно терапевт и медсестра осматривают и прививают более 80 работников  одного из крупнейших инжавинских агропредприятий. До конца сентября здесь планируют привить около 400 человек.

— Опасность коронавируса — в постковидных осложнениях, среди которых распространён тромбоз, одышка, кашель, боль в груди, тахикардия. Лучший способ защиты от коронавируса и развития пневмонии — вакцинация. Она создает иммунный ответ и защищает от развития тяжелых форм заболеваний,
пояснили в Инжавинской ЦРБ.

По информации Инжавинской ЦРБ, на 23 сентября в районе лечение от новой коронавирусной инфекции проходят 98 человек, в том числе 2 ребёнка. Большинство заболевших — лица, не прошедшие ревакцинацию от ковида. Поэтому инжавинские медики настоятельно рекомендуют жителям района, у которых подходит время повторной иммунизации, посетить прививочный кабинет. А всем перенёсшим COVID-19 — пройти углублённую диспансеризацию.

Процедура состоит из ряда обследований и проводится в поликлинике.

Автор:Инна Гущина