Лента новостей
Здравоохранение25 февраля 2022, 13:30

Заболевших коронавирусом в Инжавинском районе становится меньше

В Тамбовской области снижается фактический показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Эту информацию Роспотребнадзора озвучил на совещании по ситуации с распространением COVID-19 глава региона Максим Егоров.

Заболевших коронавирусом в Инжавинском районе становится меньше
Фото: архив редакции

На прошедшей неделе число обращений в поликлиники области снизилось более чем на 25 процентов. Меньше стало и вызовов врачей, бригад «скорой помощи» на дом.

— Тенденция к снижению заболеваемости наметилась. Мы ждём момента, когда можно будет вернуться к обычной жизни. Пока же необходимо соблюдать установленные ограничения, чтобы обезопасить себя и своих близких,
сказал руководитель области.

Улучшение эпидемиологической ситуации наблюдается и в Инжавинском районе. За последние два дня от коронавируса вылечились более 50 жителей. У большинства заболевание протекало в лёгкой форме, лечение они проходили амбулаторно.

На 25 февраля в Инжавинском районе насчитывается 146 человек, заболевших COVID-19, из которых 39 детей. 

— Для сравнения, в середине месяца заразившихся коронавирусом было свыше 450 человек, неделю назад — 310. Улучшение ситуации, естественно, радует, но пока всем нам без исключения нужно продолжать соблюдать антиковидные ограничения и меры безопасности,
отметила и.о. главного врача Инжавинской ЦРБ Людмила Шульц.
Заболевших коронавирусом в Инжавинском районе становится меньше
Фото: Надежда Ширшова

Инжавинские медики отмечают, что формированию коллективного иммунитета в районе в немалой степени способствовала вакцинация против новой коронавирусной инфекции. К 25 февраля её прошли около 11000 человек, в том числе 10 подростков. Повторную прививку сделали свыше 2300 инжавинцев.

Автор:Инна Гущина