Региональный интенсив специалистов сферы воспитания «ПедСовет» (6+) пройдёт с 24 по 26 сентября в Инжавинском округе на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек». Его организуют в преддверии Большой учительской недели.
Участниками интенсива станут советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а также студенты педагогических специальностей Тамбовской области. Его спикерами выступят федеральные и региональные специалисты сферы воспитания.
Программу интенсива поделят на два трека работы — «студенты» и «советники». В неё войдут трёхдневные выездные мероприятия, направленные на профессиональное общение, развитие инициатив в сфере воспитания, мастерства и самореализации молодых педагогов и студентов.
Ключевым событием регионального интенсива станет защита проектных инициатив советников директоров по воспитанию.
Отметим, что организаторами регионального интенсива «ПедСовет 2.0» выступают Региональный ресурсный центр по работе с советниками совместно с министерством образования и науки Тамбовской области. Его реализуют при поддержке Росмолодёжь.Гранты.