Лента новостей
Образование19 февраля , 15:21

На выставке «Россия» рассказали о достижениях системы образования Тамбовской области

Тамбовщина активно участвует во всех федеральных программах и проектах в сфере образования.

На выставке «Россия» рассказали о достижениях системы образования Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

Тематический День образования провели на международной выставке-форуме «Россия» (0+) на ВДНХ.  О своих достижениях в этой сфере рассказали и тамбовчане. На стенде региона прошли разнообразные мастер-классы, творческие встречи, а также был подписан ряд соглашений. В частности, соглашения с Федеральным институтом изучения детства, семьи и воспитания, а также с Федеральным институтом родных языков народов Российской Федерации. Они направлены на совместную работу по повышению квалификации педагогов региона, а также внедрение новых практик.

Талантливые педагоги Тамбовщины провели различные мастер-классы для гостей стенда Тамбовской области. Свой уникальный опыт работы представила одна из лучших школ региона — лицей №14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина города Тамбова. Свои достижения гостям стенда региона презентовали воспитанники системы дополнительного образования и студенты тамбовских колледжей.

Тамбовская область активно участвует во всех федеральных программах и проектах в сфере образования. За последние пять лет по нацпроекту «Образование» в регионе построили четыре новые школы, идёт строительство ещё четырёх. В девяти техникумах и колледжах открылись новые лаборатории с современным оборудованием. По всему региону созданы Центры естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста». В начале этого учебного года открылся третий школьный кванториум. Успешно работает региональный центр поддержки талантливых детей «Космос».
В 2022 году на Тамбовщине стартовала программа капитального ремонта школьных зданий. 

— По поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина в стране ведётся масштабная модернизация системы образования, в том числе за счёт нацпроекта «Образование». Тамбовская область активно участвует в этой работе. В нашем регионе сделано уже немало, но нам предстоит выполнить ещё очень большой объём работы,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Напомним, Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября 2023 года на ВДНХ в Москве по Указу Президента России Владимира Путина. Площадка Тамбовской области расположена в павильоне № 75.

Автор:Инна Гущина