Лента новостей
Образование15 мая 2023, 14:29

Сельскую школу Инжавинского района оснастили современным цифровым оборудованием

По федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» в школу села Карай-Салтыково поступили ноутбуки, многофункциональное устройство, телевизоры, видеокамеры и интерактивная панель.

Сельскую школу Инжавинского района оснастили современным цифровым оборудованием
Фото: Правительство Тамбовской области

В несколько школ Тамбовской области поступило новое компьютерное оборудование. Так, учебные классы Карай-Салтыковского филиала Красивской средней школы Инжавинского района оборудовали 33 ноутбуками, многофункциональным устройством, двумя телевизорами, тремя видеокамерами, интерактивной панелью.

— Новое оборудование обеспечит доступность цифрового образования для учеников, педагогов и сотрудников школы, а также позволит автоматизировать и повысить эффективность организационных процессов,
говорит учитель русского языка Елена Локтева.

Педагоги филиала «Карай-Салтыковский» считают, что с помощью современного оборудования старшеклассники смогут более качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ, а младшеклассникам оно позволит лучше усвоить новый материал.

В Малолавровский филиал Новопокровской школы Мордовского района поступило оборудование по естественно-научной направленности «Юный эколог». В Ивановский филиал этой же школы — оборудование по программе социально-гуманитарной направленности «Школьный медиацентр». 

Сельскую школу Инжавинского района оснастили современным цифровым оборудованием
Фото: архив Карай-Салтыковской школы
— Тамбовская область активно участвует в реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Это помогает нам обеспечить равные возможности для получения качественного образования ребятам в любой школе вне зависимости от места проживания,
отметил Глава Тамбовской области Максим Егоров.

По информации регионального министерства образования и науки, в 2023 году на реализацию регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» на Тамбовщине планируют направить почти 128 миллионов рублей. Большая часть средств — из федерального бюджета. До конца года новое компьютерное оборудование благодаря федеральному проекту «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» появится в 40 школах региона.

Автор:Инна Гущина