Лента новостей
Образование2 апреля 2023, 18:22

Приёмная кампания в первый класс стартовала в Инжавинском районе

Зачисление детей в школу пройдёт в 2 этапа. Первый завершится 30 июня.

Приёмная кампания в первый класс стартовала в Инжавинском районе
Фото: Елена Шароватова

В апреле в Инжавинском районе начался приём заявлений о приёме детей в школу от родителей будущих первоклассников. Их зачисление пройдёт в 2 этапа.

С 1 апреля идёт приём заявлений для детей, зарегистрированных на закреплённой за школой территории, имеющих преимущественное или первоочередное право, а также из семей военнообязанных, мобилизованных граждан. Он завершится 30 июня.

Заявления от родителей для принятия детей в школу не по месту жительства будут приниматься с 6 июля по 5 сентября до момента заполнения свободных мест в классах. С 2023 года школы обязаны размещать сведения о количестве свободных мест для первоклассников, которые не проживают на закреплённой территории, на сайте школы, на портале Госуслуг.

Приёмная кампания в первый класс стартовала в Инжавинском районе
Фото: Инна Гущина
— Подать заявление родители будущих первоклассников могут на портале Госуслуг, лично в школе. Можно отправить его и по почте заказным письмом на адрес школы,
рассказали в инжавинском отделе образования.

Ответы на интересующие вопросы о зачислении ребёнка в первый класс родители специалисты дадут по телефону горячей линии регионального министерства образования и науки 8(4752) 79-23-54, отдела образования администрации Инжавинского района 8(47553) 2-76-72.

Автор:Инна Гущина