Лента новостей
Образование20 февраля 2023, 09:15

Учителя года выбрали в Инжавинском районе

В муниципалитете подвели итоги районного этапа конкурса «Учитель года России». Его победитель выступит на региональном этапе профессиональнго состязания педагогов.

Учителя года выбрали в Инжавинском районе
Фото: Елена Шароватова

В Инжавинском районе подвели итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в 2023 году. В этом году в нём участвовали 5 педагогов района из разных школ, с разным стажем работы и разной квалификацией. Соревнуясь с коллегами, они давали открытые уроки, проводили классные часы и показывали мастер-классы. 

Закрытие конкурса провели в актовом зале администрации района. С конкурсантами прибыли их школьные коллеги и ученики. Они вместе готовили творческие выступления-презентации — лиричные и шуточные, постаравшись за несколько минут рассказать об участнике конкурса.

Учитель русского языка и литературы Паревского филиала Инжавинской средней школы Марина Полякова вместе с коллегами подготовила композицию из стихов и песен, которую посвятила всем педагогам.

Учитель начальных классов Карай-Салтыковского филиала Красивской средней школы Вероника Кузьмина в стихотворной форме сделала самопрезентацию: о своей семье, которая для неё – надёжный тыл, о профессии, определившей её судьбу. А дорисовать портрет Вероники Валентиновны помогли её ученики и коллеги.

Учителя года выбрали в Инжавинском районе
Фото: Елена Шароватова

Учителя биологии Землянского школьного филиала Инжавинской средней школы Ольгу Чижикову замечательно представили её ученики. Ребята раскрыли формулу успеха любимого педагога — увлечённость делом и творчество как обычное состояние. Группа поддержки Дмитрия Крахмалёва из Балыклейского филиала  Красивской средней школы — будущие гимнастки. 

Особо приветствовали презентацию учителя английского языка Инжавинской средней школы Сергея Иванова. Вместе с одиннадцатиклассниками он подготовил выступление в стиле агитбригад, весело, искромётно показав, чем их «зацепил» школьный предмет английского языка. 

— Для всех участников это был серьёзный и ответственный конкурс, связанный с большой подготовкой всех его этапов, массой переживаний и максимального профессионального вложения,
сказал первый замглавы администрации района Вячеслав Яблочко.
Учителя года выбрали в Инжавинском районе
Фото: Елена Шароватова

По решению экспертной комиссии победителем муниципального этапа конкурса «Учитель года» в Инжавинском районе стал учитель Инжавинской средней школы Сергей Иванов. Ему предстоит защищать честь района на региональном этапе.

Второе место заняла учитель из Карай-Салтыковского филиала Красивской школы Вероника Кузьмина, третье место —  учитель Балыклейского филиала Дмитрий Крахмалёв.

Победителям и призёрам вручили премии, а фото Сергея Иванова занесут на районную Доску почёта. 

Автор:Елена Шароватова