Лента новостей
Образование2 января 2023, 10:02

Человек года. Тренер Инжавинской ДЮСШ представил регион на всероссийском конкурсе педагогов

Право выступить за регион на конкурсе «Воспитать человека» (6+) Анатолий Ильин получил после победы в региональном этапе конкурса. Представитель Инжавинского района участвовал в конкурсе впервые.

Человек года. Тренер Инжавинской ДЮСШ представил регион на всероссийском конкурсе педагогов
Фото: архив Инжавинской ДЮСШ

Инжавинский тренер-преподаватель ДЮСШ в номинации «Воспитание личностей» рассказал, как при помощи занятий спортом воспитать в ребёнке личность, научить быть целеустремлённым, решительным и толерантным. 

В региональном этапе конкурса участвовали 56 педагогов Тамбовской области. Они проводили мастер-классы, делились методами воспитательных практик. Анатолий Ильин рассказал о важности физического развития детей и воспитании с помощью спорта доброты, отзывчивости, правдивости.

— Во время занятий ребёнок учится работать в команде, отвечать за свои действия. Он осознаёт свою ответственность перед товарищами, а затем и перед обществом в целом, учится принимать себя как частичку государства,
отметил тренер-преподаватель.

Конкурсную работу преподавателя Инжавинской ДЮСШ члены жюри назвали лучшей в Тамбовской области и направили её для участия в финале конкурса «Воспитать человека». Попасть в десятку лидеров конкурса Анатолий Ильин не смог, но свой дебют в конкурсе считает успешным.

— Инжавинская ДЮСШ впервые приняла участие в конкурсе «Воспитать человека», и наш преподаватель смог доказать, что он один из лучших в регионе. Надеемся, что в будущем наш педагог завоюет ещё не одну победу в профессиональных конкурсах,
сказала замдиректора Инжавинской ДЮСШ Нина Нуриахметова.
Автор:Инна Гущина