Лента новостей
Образование4 декабря 2022, 09:28

Учителя года выбирают в Инжавинском районе

В профессиональном конкурсе «Учитель года — 2023» (6+) участвуют 5 учителей инжавинских школ.

Учителя года выбирают в Инжавинском районе
Фото: Екатерина Ластовкина

В этом году на участие в конкурсе заявку подали 5 педагогов. Инжавинскую среднюю школу представляет учитель английского языка Сергей Иванов из Инжавино, учитель русского языка и литературы Марина Полякова из Паревского филиала, учитель биологии и географии Ольга Чижикова из Землянского филиала.

От Красивской средней школы в конкурсе участвуют учитель начальных классов филиала «Карай-Салтыковский» Вероника Кузьмина и учитель физкультуры филиала «Балыклейский» Дмитрий Крахмалёв.

Испытания первого тура конкурса уже начались. Вначале педагоги представили свой опыт работы в «Методической мастерской». 

— В течение 15 минут конкурсанты рассказывали членам жюри, какими наработками, методиками пользуются при обучении детей. Далее каждому из них предстоит провести урок,
рассказала и.о. заведующей информационно-методическим центром района Екатерина Ластовкина.

Первый тур муниципального конкурса «Учитель года» завершится 12 декабря. По его итогам выберут трёх педагогов, которые продолжат бороться за победу. Им предстоит пройти ещё два испытания — провести классный час и мастер-класс.

Имя лучшего учителя года в Инжавинском районе назовут в середине февраля. Он представит муниципалитет на региональном этапе профессионального конкурса.

Автор:Инна Гущина