Лента новостей
Образование27 сентября 2022, 15:25

Ровеснице региона из Инжавино вручили медаль в честь 85-летия Тамбовской области

Памятную награду жительница района получила из рук Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Ровеснице региона из Инжавино вручили медаль в честь 85-летия Тамбовской области
Фото: архив администрации Инжавинского поссовета

В канун Дня образования Тамбовской области Глава региона Максим Егоров в торжественной обстановке вручил ровесникам региона памятные медали «85 лет Тамбовской области». Из рук руководителя региона награду получили 24 жителя области, внесшие наиболее значительный вклад в развитие Тамбовщины.

Среди награждённых — труженики агропромышленного комплекса, здравоохранения, образования и других сфер, активисты общественной жизни городов и районов Тамбовской области. 

— Каждый из вас много лет честно трудился на благо области. И сегодня вы — наши наставники: мы учимся у вас жизненной мудрости, любви к своей малой Родине. Мы благодарим каждого из вас за вклад в развитие области. С праздником! И низкий вам поклон!
обратился к участникам торжественного мероприятия Максим Егоров.

Одну из юбилейных медалей руководитель области вручил жительнице рабочего посёлка Инжавино Александре Поповой. Свой 85 день рождения женщина отметит 6 октября. 

Трудовой стаж Александры Поповой составляет 36 лет. Свою трудовую деятельность женщина начала в 1956 году на элеваторе в райцентре Инжавино, затем долгое время работала в лесничестве. Более 15 лет своей жизни посвятила работе на инжавинском маслосырзаводе. За добросовестный труд жительницу Инжавино не раз отмечали наградами, в том числе медалью «Ветеран труда».

Автор:Инна Гущина