Лента новостей
Образование3 августа 2022, 16:51

В Инжавинском районе проверяют готовность к учебному году школ и детсадов

Проверка проходит ежегодно в преддверии 1 сентября. Особенно комиссия оценивает противопожарную и антитеррористическую безопасность.

В Инжавинском районе проверяют готовность к учебному году школ и детсадов
Фото: Инна Гущина

Готовность к началу учебного года школ, детских садов, учреждений дополнительного образования проверяют в Инжавинском районе. Учреждения осматривает межведомственная комиссия, в которую входят представители администрации района, сотрудники полиции, ГИБДД, госпожнадзора. 

Инспекторы проверяют наличие документов и разрешений, санитарное и техническое состояние помещений, оснащение столовых, благоустройство территории. Особое внимание обращают на противопожарную и антитеррористическую безопасность. 

— В образовательных учреждениях должны быть созданы условия для безопасного пребывания детей. Мы проверяем целостность ограждений, исправность сигнализации и средств пожаротушения, систему видеонаблюдения, освещения, «тревожные кнопки» и запасные выходы из здания,
рассказалала инспектор отдела МВД России по Инжавинскому району Любовь Крючкова.
В Инжавинском районе проверяют готовность к учебному году школ и детсадов
Фото: Инна Гущина

Одной из первых проверку прошла Инжавинская ДЮСШ. За лето здесь отремонтировали протекавшую крышу, заменили дверь запасного выхода, сделали косметический ремонт в спортзале, душевых и туалетных комнатах. Ремонт пока не завершён в помещениях для тренировок.

— Небольшие недоделки пока есть, но их в учреждении устранят в ближайшие дни,
отметила специалист отдела образования Оксана Соколова.

Приёмка образовательных учреждений продлится до 10 августа. Комиссия посетит 16 образовательных организаций. 

Автор:Инна Гущина