Лента новостей
Образование29 мая 2022, 08:21

Более тысячи юных инжавинцев отдохнут в школьных лагерях

При инжавинских школах начинают работу 13 лагерей дневного пребывания. Безопасность и оздоровление детей обеспечат разные службы района.

Более тысячи юных инжавинцев отдохнут в школьных лагерях
Фото: архив Инжавинской средней школы

В организованный отдых при школах района вовлекут и детей, состоящих на учёте в органах системы профилактики, а также находящихся в трудной жизненной ситуации.

В списках участников летней смены есть дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья, сироты.

— В этом году на базе образовательных организаций отдохнут 1050 инжавинских школьников. Администрация района обеспечивает полноценное питание детей в школьных лагерях и безопасность жизни и здоровья отдыхающих. Начальники лагерей, повара, воспитатели прошли специальное обучение,
сообщила руководитель районного отдела образования Елена Пятых.

Медработники районной больницы проведут медосмотры, проконтролируют оздоровительные мероприятия в лагерях отдыха.

К летней детской смене подключится ОМВД России по Инжавинскому району. Полицейские займутся профилактикой безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, дорожно-транспортного травматизма.

Кроме того, сотрудники ОМВД обеспечат безопасность при поездках организованных групп детей.

— В этом году для подростков открыто 66 временных рабочих мест. В каникулы ребята 14-18-летнего возраста смогут потрудиться и заработать на объектах благоустройства в школе и администрации поссовета,
добавила Елена Пятых.

Финансирование школьных лагерей отдыха предусмотрено из разных источников. На питание юных инжавинцев из бюджета области выделено более миллиона рублей. Из районного бюджета — 470454 рублей, из которых около 430 тысяч рублей также пойдут на питание детей. 

Автор:Елена Шароватова