Лента новостей
Образование5 ноября 2021, 08:35

В Инжавино подвели итоги конкурса «Дорога глазами детей»

В центре дополнительного образования «Радуга» подвели итоги муниципального этапа областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения. В нём приняли участие 44 школьника.

В Инжавино подвели итоги конкурса «Дорога глазами детей»
Фото: центр дополнительного образования «Радуга»

Семь образовательных организаций района направили работы своих учеников на конкурс. Ребята выжигали по дереву сюжетные картинки, делали бумажные композиции на тему правил уличного движения, рисовали, сочиняли сказки и частушки.

— Еду с мамой на машине, не пристёгнута ремнём. Впереди большая кочка, и я лбом на лобовом!
написала юная Лиза Старкова.

Дошкольники из Караула вместе с воспитателем придумали поучительную историю про ежа-спортсмена, который пренебрегал правилами дорожного движения и попал под колёса автобуса.

По итогам конкурса самыми умелыми оказались воспитанники балыклейской группы детского сада Милена Саакян, Данила Хамкин и Андрей Кочергин из Инжавинской школы. Первые успешные пробы пера показали воспитанники дошкольной группы Караульского школьного филиала и Елизавета Старкова из Инжавинской школы.

Лучшими признали рисунки Дениса Трегубова из Карай-Салтыковского школьного филиала, Евгения Бизяева из Паревского и Евгении Трапезниковой из Инжавинской школы.

— Администрация центра «Радуга» благодарит педагогов за подготовку участников конкурса и поздравляет победителей и призёров,
сказала методист центра Надежда Лакеева.
Автор:Елена Шароватова