Лента новостей
Образование5 августа 2021, 13:37

В Инжавинском районе откроются ещё две «Точки роста»

В начале учебного года в двух школах района появятся центры образования естественно-научного и технологического профилей. Их откроют в сёлах Красивка и Карай-Салтыково.

В Инжавинском районе откроются ещё две «Точки роста»
Фото: Ольга Соловьёва

Посещать занятия в «Точке роста» Красивской средней школы смогут почти 140 учеников, в филиале «Карай-Салтыковский» — примерно 100 школьников. 

На средства районного бюджета в Красивке сделали ремонт потолков и стен в четырёх кабинетах будущего центра — физики, химии, биологии и технологии. В Карай-Салтыково отремонтировали два кабинета. В общей сложности на ремонт затратили более 700 тысяч рублей. 

— Педагоги обеих школ обучились на специальных курсах и готовят программы естественно-научного и технологического профилей. Оборудование для центров заказано и должно поступить до начала учебного года,
сказал директор Красивской средней школы Олег Конёв.

Первая «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование» открылась в Инжавинском районе осенью на базе Инжавинской школы. В ней обучаются около тысячи школьников. Инжавинский образовательный центр оснащён оборудованием: от цифрового до тренажёров-манекенов и средств оказания медпомощи, оно используется при изучении курса ОБЖ.

Здесь защищают проектные работы на темы программирования, моделирования, взаимодействия через интернет, а также занятия по дополнительному образованию. С открытием «Точки роста» в Инжавино появился кружок «Занимательные шахматы». 

Автор:Елена Шароватова