Лента новостей
Образование4 августа 2021, 16:30

Готовность образовательных учреждений к учебному году проверяют в Инжавинском районе

Специальная комиссия оценивает состояние помещений в школах и детских садах. В неё входят сотрудники отдела образования администрации района, полиции и других служб.

Готовность образовательных учреждений к учебному году проверяют в Инжавинском районе
Фото: Елена Пятых

Проверяющие осматривают сами здания, прилегающие территории, оценивают готовность пищеблоков, спортзалов и физкультурных площадок. Ревизоры изучают информационные стенды и наличие оборудования для тушения пожара, выполнение предписаний контролирующих органов и соблюдение норм трудового законодательства, охраны труда. Особое внимание уделяют антитеррористической и противопожарной безопасности.

Комиссия уже посетила Инжавинскую среднюю школу и её филиал в селе Караул, детско-юношескую спортивную школу, детсад «Берёзка» и центр дополнительного образования «Радуга». По результатам проверки нареканий нет. Среди наиболее подготовленных - Инжавинская ДЮСШ.

— Радует оперативная готовность спортшколы к приёму детей. Педагоги и руководители обновляют помещения своими силами - белят стены, красят пол, создавая приятную атмосферу в здании,
сказала начальник одела образования администрацией района Елена Пятых.

Приёмка образовательных учреждений продлится до девятого августа.

Автор:Елена Шароватова