Лента новостей
Образование13 июля 2021, 16:09

Инжавинский выпускник сдал ЕГЭ по физике на сто баллов

Двенадцать выпускников Инжавинского района набрали на едином госэкзамене свыше 80 баллов. Отличные знания они показали по русскому языку, математике и предметам по выбору.

Итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ пишут выпускники Красивской средней школы
Итоговое сочинение как допуск к ЕГЭ пишут выпускники Красивской средней школыФото: Красивская средняя школа

ЕГЭ в районе сдавали 62 одиннадцатиклассника. Все они преодолели минимальный порог по предметам. Работа Максима Александрова по физике оценена в 100 баллов.

Двенадцать человек — Анна Смирнова, Екатерина Коротаева, Никита Киценко, Ирина Дегтярёва, Андрей Хвостов, Диана Позднякова, Максим Александров, Елена Фадеева, Мария Шароватова, Полина Ишина, Софья Каткова, Максим Сибирских — набрали от 80 до 94 баллов по русскому языку.

Полина Ишина и Максим Александров отличились также на ЕГЭ по профильной математике, получив 80 и 84 балла. Максим кроме этого набрал 85 баллов по информатике, а Ирина Дегтярёва получила 93 балла по обществознанию. 

— В этом году результаты ЕГЭ в районе сопоставимы с результатами прошлого года. Переход на дистанционное обучение из-за пандемии не повлиял на качество знаний. Наоборот, по некоторым показателям результаты даже улучшились. Например, в этом году в районе есть стобалльник. Такого не было уже несколько лет,
сказала начальник отдела образования администрации района Елена Пятых.
Автор:Инна Гущина