Лента новостей
Экономика18 апреля 2023, 10:48

На каких условиях оформляется кредит под залог недвижимости

На каких условиях оформляется кредит под залог недвижимости

Erid: LdtCKdXLe


Когда человек нуждается в деньгах на любые цели, он ищет лучшие варианты решения своей проблемы. Для сравнения вариантов используются различные критерии, однако первое, что анализирует потенциальные заемщик, - это процентная ставка. Действительно, этот показатель оказывает существенное влияние на уровень ежемесячных платежей.

Для того, чтобы сделать этот параметр максимально приемлемым, оптимальным для заемщика, следует предоставить банку залог. И чем ликвиднее будет этот залог, тем ниже будет процентная ставка. Судите сами – в банке Тинькофф действуют следующие условия:
●    если залога нет, то минимальная процентная ставка будет значительно больше
●    если в качестве залога используется транспортное средство, то минимальная процентная ставка снизится 
●    если же вы планируете взять кредит в банке в залог квартиры, то условия будут еще более выгодными 

Конечно, реальный уровень этого показателя рассчитывается для каждого клиента персонально. Зависит он от многих факторов. И от чистоты и отсутствия темных пятен на кредитной истории – в первую очередь. Но сама тенденция просматривается достаточно четко: кредитование под залог жилой недвижимости является максимально выгодным для кредитора вариантом кредитования.

Дополнительные условия кредитования под залог квартиры или дома
Банк Тинькофф является лидером не только по уровню процентной ставки – другие параметры также играют существенную роль в принятии потенциальным заемщиком окончательного решения.

Во-первых, смены собственника жилья не происходит – квартира или дом были, есть и остаются в собственности его владельцев. Использование объекта недвижимости в качестве залога фиксируется в договоре, который подписывает представитель банка и заемщик. Кроме того, клиент может использовать не только ту недвижимость, которая находится в его собственности, но и те квартиру или дом, которые находятся в собственности его близких или родных.

Во-вторых, заемщик получает 100% стоимости жилья. Многие банки идут на сознательное сокращение объема выплачиваемых средств – например, дают своим клиентам 80% или 90% от той оценочной стоимости, которую определяют специализированные компании.

В-третьих, это наличие ограничений на расходование денежных средств. Банк Тинькофф предполагает, что полученные деньги (на карту или наличными) заемщик может тратить на любые нужды, и банк не контролирует этот процесс. Так что штрафов за нецелевое использование денежных средств не предполагается.

Реклама. Акционерное Общество "Тинькофф Банк". ОГРН 1027739642281. город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.  Erid: LdtCKdXLe