Лента новостей
Экономика20 января 2023, 18:07

«Горячую линию» по вопросам переобучения граждан проведёт служба занятости в Инжавино

Инжавинцев проинформируют о возможностях профессионального обучения и дополнительного профобразования.

«Горячую линию» по вопросам переобучения граждан проведёт служба занятости в Инжавино
Фото: архив ЦЗН № 4

В понедельник, 23 января, в инжавинском отделе Центра занятости населения № 4 организуют «горячую линию» на тему  профессионального обучения и дополнительного профобразования граждан. Инжавинцы смогут задать свои вопросы специалисту по телефону 8 (47553) 2-75-79. «Горячая линия» будет работать с 8:30 до 12:30.

В 2023 году в Инжавинском районе продолжится программа профессионального обучения отдельных категорий граждан. Оно проводится в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Различные категории жителей смогут повысить свою квалификацию по востребованным на региональном рынке труда профессиям.

— Стать участником программы переобучения могут предпенсионеры и женщины в отпуске по уходу за ребёнком; воспитывающие дошкольников безработные женщины и отдельные категории молодёжи до 35 лет, прочие безработные граждане или находящиеся под риском увольнения, а также беженцы Украины,
пояснили в ЦЗН № 4, в отделе по Инжавинскому району.

Чтобы стать участником проекта, надо подать заявку на портале «Работа в России», прийти в Центр занятости населения района, специалисты которого помогут обратиться в образовательную организацию.

Автор:Елена Шароватова