Лента новостей
Экология27 июля , 09:20

Почти неделю дождей прогнозируют синоптики в Инжавине

Осадки в округе ожидаются до конца июля..

Почти неделю дождей прогнозируют синоптики в Инжавине
Фото: Инна Гущина

Ближайшие несколько дней инжавинцы вновь не расстанутся с зонтиками. Такой вывод можно сделать из прогноза погоды синоптиков на эту неделю. Финал июля ожидается дождливым.

В понедельник, 27 июля, стук капель дождя будет сопровождать жителей округа утром и днём. При этом день не станет жарким — на термометре ожидается только+19…+20.

Вторник принесёт ясное небо и 28-градусную жару, но ночью погода вновь испортится — в тёмное время суток вновь ожидается дождь.

Дождливая погода станет и началом среды, 29 июля. В этот день инжавинцам вновь не удастся позагорать — большую часть дня в муниципалитете ожидается облачно с прояснениями и осадки.

Пасмурно, дождь весь день и от +16 до +20 градусов ожидается в Инжавинском округе в четверг. Пятница, которая в этом году станет последним июльским днём, тоже не порадует жарой. Днём воздух прогреется только до +24, но осадки в этот день уже маловероятны.

Выходные этой недели дадут старт августу и принесут передышку от дождей. В субботу и воскресенье днём синоптики прогнозируют от 24 до 26 градусов тепла, без осадков.

Автор:Инна Гущина