Октябрь вступил в свои права в Инжавинском округе. Раскрасив всё вокруг золотом листвы, он принёс и по-настоящему осеннюю погоду.
Так, по прогнозам синоптиков, с 6 по 12 октября в Инжавинском округе будет царить преимущественно пасмурная погода. Солнце может показаться только в среду и субботу. Кроме того, вся вторая половина недели ожидается дождливой.
По температурным значениям вторая неделя октября выдастся в Инжавинском округе очень комфортной. Так, в понедельник, 6 октября, на территории муниципалитета ожидается +17 градусов. Столько же термометры инжавинцев покажут во вторник. Ещё на один градус теплее станет в среду.
В четверг, 9 октября, воздух прогреется до плюс 17 градусов. А с пятницы столбик термометра постепенно начнёт опускаться. В последний рабочий день недели инжавинцев ожидают 15 градусов тепла, в субботу — 13. А вот в воскресенье днём потеплеет только до +11.
Но до минусовых значений столбик термометра не опустится ни днём, ни ночью. В тёмное время суток на этой неделе ожидается от 6 до 10 градусов тепла.