Длительные дожди могут негативно повлиять на урожай. Жители Инжавинского округа поделились несколькими советами, которые помогут спасти урожай.
Но затяжные ливни не только заливают грядки. Они вымывают из почвы полезные вещества и создают угрозу развития грибковых заболеваний.
Мужчина, дождавшись окончания дождя, отправляется на огород, чтоб провести профилактику от фитофторы и мучнистой росы.
А вот жительница села Карай-Салтыково Татьяна Щукина не доверяет покупным препаратам и действует по старинке — народными средствами.
Важный шаг — внесение удобрений, так как любые осадки, особенно продолжительные и интенсивные, вымывают полезные вещества из почвы.
Кстати, проходы между грядок мужчина засыпал опилками. Они впитали лишнюю влагу в себя.
Часто растения от такого обилия воды начинают гнить. Чтобы не дать гнили распространяться по всему огороду, Татьяна регулярно выходит на борьбу с ней.
Слизняков, которые появились на грядке с клубникой, Татьяна выгнала с помощью чеснока, разложив зубчики среди кустиков. Запах чеснока отпугивает вредителей. Главное зубчики почаще менять.