Главное Управление МЧС России по Тамбовской области предупредило жителей региона о возможных заморозках. Они ожидаются в утренние часы 11 мая. По прогнозам синоптиков, столбик термометра может опуститься до минус 2 градусов.
Сотрудники ведомства отмечают, что такое опасное агрометеорологическое явление может отрицательно сказаться на состоянии сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур. Чтобы уберечь их от заморозков, аграриям, садоводам и огородникам рекомендуется укрыть растения полимерной плёнкой, нетканым материалом или соломой.
В часы отрицательных температур нужно быть внимательными и водителям. На дороге им следует строго соблюдать скоростной режим, держать дистанцию и избегать резких манёвров.
В случае возникновения чрезвычайной ситуации жителям следует обращаться за помощью по телефону 101 (для мобильных телефонов) или 01 (для городских).