Лента новостей
Экология15 марта 2023, 14:07

К открытию нового туристического сезона готовятся в заповеднике «Воронинский»

В заповеднике разработано несколько пешеходных экскурсий для знакомства с флорой и фауной и водных маршрутов по Вороне.

К открытию нового туристического сезона готовятся в заповеднике «Воронинский»
Фото: архив редакции газеты «Инжавинский вестник»

В единственном на территории Тамбовской области заповеднике «Воронинский» идёт активная подготовка к очередному туристическому сезону. Он стартует через месяц. Как пишет сайт «ТОП68», по информации Правительства Тамбовской области, сотрудники заповедника готовят для жителей и гостей региона несколько пешеходных экскурсий и водных маршрутов.

В этом году новый туристический сезон «Воронинского» откроет экскурсия «Тысячи сияющих солнц» (0+). Сотрудники заповедника расскажут посетителям о жизни леса, видах птиц, растениях, занесённых в Красную книгу, и многом другом. С учётом погодных условий гости заповедника смогут выбрать и другие экскурсии: «Вокруг мельничного острова» (0+), «Линии леса» (0+), «Заповедные тропинки» (0+), «Тридцать три поворота» (0+), «Заповедная Ворона» (0+), «На графских плесах» (0+), «Сокровища графа Петрово-Соловово» (от 10 лет). В этом году в заповеднике появятся и новые маршруты и объекты.

Подробная информация об условиях участия в экскурсионных маршрутах размещена на сайте «Воронинского» в разделе «Путешествуй».

Автор:Инна Гущина