Лента новостей
Экология21 декабря 2022, 15:33

Заповедник «Воронинский» приглашает инжавинцев поучаствовать в финальном туре экологического проекта

Сотрудники учреждения объявили 12-й этап проекта «Заповедный калейдоскоп» (6+). Он стартовал в январе этого года.

Заповедник «Воронинский» приглашает инжавинцев поучаствовать в финальном туре экологического проекта
Фото: архив заповедника «Воронинский»

Героем финального задания для участников экологического проекта стала стерлядь. В рамках конкурса сотрудники «Воронинского» предложили смастерить новогоднюю игрушку в виде этой рыбы.

— Работа может быть выполнена в любом виде декоративно-прикладного творчества. Материалы и размер игрушки — не ограничены. Главное требование для неё — наличие подвеса,
рассказали в заповеднике «Воронинский».

Конкурсные работы принимаются до 12 января 2023 года.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в рабочие дни с 10:00 до 15:00 по телефону +7-962-236-96-23. Подробные разъяснения можно получить и в письме, направив его или по электронной почте zap-vorona@mail.ru с пометкой «Вопрос по конкурсу».

Межрегиональный эколого-просветительский проект «Заповедный калейдоскоп» стартовал 12 января 2022 года. Сотрудники «Воронинского» организовали его для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды, формирования у населения бережного отношения к природе. Каждый месяц они предлагали выполнить творческую работу на определённую тему. 

Участников и победителей каждого тура сотрудники заповедника награждали дипломами. По завершении проекта участники, которые предъявят 6 и более дипломов получат право на бесплатное посещение любой экологической тропы (6+) «Воронинского».

Автор:Инна Гущина