Лента новостей
Экология24 ноября 2022, 16:39

Заповедник в Инжавино готовит ежегодную предновогоднюю акцию

В преддверии Нового года в заповеднике «Воронинский» вновь пройдёт традиционная акция «Укрась живую ёлку» (0+).

Заповедник в Инжавино готовит ежегодную предновогоднюю акцию
Фото: архив газеты «Инжавинский вестник»

Цель ежегодного конкурса — привлечь внимание к проблеме сохранения лесов и их обитателей, способствовать развитию творческой и познавательной деятельности семей с детьми.

Принять участие в мероприятии могут все желающие жители области.

— Акция давно полюбилась не только инжавинцам, но и жителям других районов. В этом году для участников разработаны три номинации. «Новогодний хоровод» предполагает изготовление ёлочных игрушек, изображающих животных, в том числе и обитающих на территории «Воронинского». Фотоконкурс «Пленяет красотою зимний лес…» — номинация на лучшие авторские фотографии зимнего хвойного леса. «Не рубите ёлочку в лесу…» — номинация, участникам которой надо подготовить видеоролик на тему экологической и нравственной культуры, активной жизненной позиции в отношении охраны окружающей среды,
пояснили в отделе экопросвещения заповедника.

Фото и видео конкурсных работ, а также анкеты участников следует присылать с 15 по 26 декабря на электронный адрес заповедника: vorona-konkurs@mail.ru. Все условия конкурса можно узнать на официальном сайте учреждения. Подведение итогов состоится до 29 декабря 2022 года.

Автор:Елена Шароватова