Лента новостей
Экология17 августа 2022, 16:07

В Инжавино объявили тему конкурса «Заповедный калейдоскоп»

Заповедник «Воронинский» назвал тему очередного тура эколого-просветительского проекта «Заповедный калейдоскоп» (6+). Августовский конкурс посвящён растению — ковылю перистому.

В Инжавино объявили тему конкурса «Заповедный калейдоскоп»
Фото: архив заповедника «Воронинский».

Ковыль перистый является типично степным растением. Раньше он покрывал большие территории. Сейчас из-за распашки земель и выпаса скота растение встречается редко. 

— Задание августовского конкурса следующее – участникам эколого-просветительского проекта нужно снять короткий видеоролик с ковылём. Его продолжительность должна составлять не более 1 минуты. Волнующиеся на ветру волны ковыля издавна воспевались в народном творчестве, поэтому в ролике приветствуется исполнение песен о ковыле, ветре, травах,
рассказали в заповеднике «Воронинский».

Конкурс проводится до 12 сентября. Подробную информацию о проекте можно получить в рабочие дни с 10:00 до 15:00 по телефону +7 (962) 236-96-23 или по электронной почте zap-vorona@mail.ru (с пометкой «Вопрос по конкурсу»).

Межрегиональный эколого-просветительский проект «Заповедный калейдоскоп» сотрудники заповедника «Воронинский» запустили в январе 2022 года. Его цель – привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды и сохранения редких и нуждающихся в защите видов растений и животных. Каждый месяц организаторы проекта выкладывают на сайте заповедника  и в социальных сетях по одному конкурсному заданию. Победители этапов проекта получают памятные подарки.

Автор:Инна Гущина