Лента новостей
Экология14 апреля 2022, 12:36

Заповедник «Воронинский» открывает сезон экскурсий

Скоро начнётся сезон экскурсий в заповеднике «Воронинский». С 23 апреля детей и взрослых приглашают полюбоваться первоцветами на экскурсии «Тысячи сияющих солнц».

Заповедник «Воронинский»  открывает сезон экскурсий
Фото: архив заповедника «Воронинский»

В заповеднике разработали пешие и водные маршруты для туристов разных возрастов. Можно совершить путешествие всей семьёй. А чтобы экскурсия была максимально комфортной, сотрудники «Воронинского» предлагают изучить тематический чек-лист.

— Советуем предварительно ознакомиться с экскурсионными программами и выбрать наиболее оптимальную. Можно отправиться по реке на байдарке — у нас есть несколько вариантов сплавов для разного уровня подготовки,
пояснили в визит-центре «Воронинского».

На сайте заповедника voroninsky.ru в разделе «Путешествуй» подробно описана каждая экскурсия. Сотрудники настоятельно рекомендуют не отклоняться от маршрута.

 

Переправа через реку на экскурсионном маршруте заповедника.
Переправа через реку на экскурсионном маршруте заповедника.Фото: Елена Шароватова
— Чтобы не нарушить привычный образ жизни обитателей заповедника, нельзя сходить с тропы. Просим уважать заповедных животных и забирать с собой остатки своей еды,
сказали организаторы экскурсий.

Перед экскурсией специалисты советуют грамотно подобрать одежду. Лучше подойдёт кофта с длинными рукавами, головной убор, брюки, заправленные в носки, высокая непромокаемая обувь. С появлением комаров потребуется и средство защиты от них.

Автор:Елена Шароватова