Лента новостей
Экология29 декабря 2021, 15:42

В заповеднике «Воронинский» подвели итоги областного конкурса «Укрась живую ёлку»

В визит-центре заповедника «Воронинский» завершился областной конкурс «Укрась живую ёлку». Жюри оценило 65 работ, присланных из разных городов и районов Тамбовской области.

В заповеднике «Воронинский» подвели итоги областного конкурса «Укрась живую ёлку»
Фото: архив заповедника «Воронинский»

Самодельные ёлочные украшения, рисунки, игрушки из бумаги, природных материалов, ткани и пряжи, сюжетные конструкции, фото украшенных в новогодней тематике окон прислали на конкурс участники разных возрастов.

— В номинации «В лесу родилась ёлочка и там расти должна» было 30 работ. Порадовало, что в качестве украшений живой ёлки участники конкурса увидели птиц — снегирей, воробьёв. Задание выполнили творчески,
рассказала замдиректора заповедника Екатерина Кострова.

Лучшие работы в этой номинации представил Тамбовский детский сад № 40 «Русалочка» и Инжавинский «Берёзка», а также семья Еропкиных из Тамбова.

Второе почётное место — у украшений Светланы Ложкиной из Паревского филиала Инжавинской школы, поделок Алины Балашовой из базовой Инжавинской и Надежды Михеевой из детсада «Русалочка».

Третье место члены жюри отдали работе Алексея Морозова из тамбовского детсада «Изумрудный город» и Екатерины Стебеньковой из Инжавино.

— В номинации «Игрушка для зверюшки» из 40 присланных работ к конкурсу допущено 35, которые соответстовали условиям. Это ёлочные игрушки — предметы, связанные с обитателями заповедника «Воронинский»,
пояснила методист отдела экопросвещения заповедника Ольга Логунова.
В заповеднике «Воронинский» подвели итоги областного конкурса «Укрась живую ёлку»
Фото: архив заповедника «Воронинский»

Лучшей признали работу Евгения Киреева из детсада «Русалочка», Софьи Павловой и Сергея Лунюшкина из Инжавинской средней школы, Алексея Бизяева из Паревского филиала.

Второе место присудили ёлочной игрушке Ивана Шинкова из Центра поддержки семьи и помощи детям имени Георгия Чичерина, Алексея Стародубцева из Паревского школьного филиала, Степана Исаева и Андрея Лунюшкина из детсада «Берёзка».

На третьем месте — работы Ангелины Васильковой и Анны Темляковой из «Берёзки», Дениса Родионова из Инжавинской школы.

По результатам интернет-голосования лучшими признаны работы Ксении Лунюшкиной, Андрея Лунюшкина, Алины Чугуновой и Дмитрия Рожкова.

Все участники конкурса получат электронные дипломы. А с 11 по 14 января в визит-центре заповедника победителей ждут призы.

 

Автор:Елена Шароватова