Лента новостей
Бизнес3 октября , 09:14

В «Школу фермера» пошли инжавинцы

Жители округа Андрей Зиновьев и Саргис Чатян пройдут обучение по программе «Агрономия».

В «Школу фермера» пошли инжавинцы
Фото: Анастасия Зиновьева

Образовательная программа «Школа фермера» по направлению «Агрономия» открылась на базе Мичуринского аграрного университета. В её пятом потоке обучение пройдут 26 слушателей. Среди них два представители Инжавинского округа — индивидуальный предприниматель Саргис Чатян, в чьих планах развитие семейного фермерского хозяйства, и заместитель генерального директора ООО «РЦК» Андрей Зиновьев, основной деятельностью которого является техническая поддержка фермеров.

Учебная программа по курсу «Агрономия» рассчитана на 250 часов — 150 часов лекций и 100 — практических занятий. Слушатели изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями, опытом работы на ведущих предприятиях отрасли, научатся кооперироваться с крупными холдингами. После окончания обучения выпускникам «Школы фермера» выдадут дипломы государственного образца.

— «Школа фермера» — уникальная возможность получить необходимые знания в краткие сроки и повысить свою квалификацию, завести новые знакомства в сфере бизнеса. Это уникальное образовательное учреждение в полной мере соответствует задачам, которые ставит руководство страны, а именно создание единых научно-производственных объединений, так как «Школа фермера» представляет собой синтез науки, образования и бизнеса,
уверен Андрей Зиновьев.

Напомним, «Школа фермера» — совместный проект Россельхозбанка, министерства сельского хозяйства Тамбовской области и Мичуринского аграрного университета. Он стартовал в 2021 году и призван поддержать фермерство в регионе, создавать новые фермерские хозяйства и рабочие места.

Автор:Евгения Корнева